Lotto 752 - Asta E-Live 19

Gran Bretagna - Giorgio V (1910-1936) Lotto n.3 monete - 1 Penny “Maundy” 1934 - 2 Pence “Maundy” 1934 - 4 Pence “Maundy” 1934 ... Leggi tutto - med.BB/SPL
Base d'asta:
1,00 EUR

Stato lotto:

Gran Bretagna - Giorgio V (1910-1936) Lotto n.3 monete - 1 Penny “Maundy” 1934 - 2 Pence “Maundy” 1934 - 4 Pence “Maundy” 1934 - Ag - (MAUNDY MONEY: monetazione speciale britannica che viene donata ai poveri e ai più bisognosi durante una cerimonia religiosa eseguita, in molti periodi con la partecipazione del monarca, nel giovedì santo, il giovedì che precede la Pasqua.) - In cofanetto originale

Grading/Stato: med.BB/SPL

SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaferrarese.com