• Asta E-Live 1

Lotto 174 - Asta E-Live 1

Roma  - Stato Pontificio - ...
Roma  - Stato Pontificio - ...
Roma - Stato Pontificio - Clemente XIII (1758-1763) Giulio 1763 Anno V "Oblectat Iustos Misericordia " D/ Stemma ovale in cornice ; ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
150,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Roma - Stato Pontificio - Clemente XIII (1758-1763) Giulio 1763 Anno V "Oblectat Iustos Misericordia " D/ Stemma ovale in cornice ; Legenda da SX: CLEM • XIII - P • M • A • anno di pontificato. R/ OBLECTAT // IVSTOS // MISERICOR // DIA // millesimo; in ghirlanda sinistrorsa d'alloro chiusa in basso dall'armetta del Presidente delle Zecche Mons. Massei. - Ag - Muntoni 20 2,65 P.688.1

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticaferrarese.com