Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV (Prospero Lorenzo Lambertini), 1740-1758 Mezzo Grosso Anno XIII del tipo TOTA PVLCHRA ES - Munt. ... - SPL/FDC
Stato Pontificio - Roma - Clemente XIII (Carlo Rezzonico) 1758-1769 Testone1761 Anno IV - Munt. 12 - Ag - BB+
Stato Pontificio - Roma - Clemente XIII (Carlo Rezzonico) 1758-1769 Giulio 1763 Anno V del tipo "OBLECTAT IVSTOS MISERICORDIA" - Munt. 20 ... - SPL/FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 Testone del tipo con S. Pietro e S. Andrea 1786 Anno XI - Munt. 29a - ... - BB+
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 2 Carlini 1795 Anno XXI - Munt. 80b - Mi - SPL/FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 Muraiola da 12 Baiocchi 1793 - Munt. 84 - RRR RARISSIMO - Mi gr. 7,49 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 Muraiola da 8 Baiocchi 1793 - Munt. 85 - R2 MOLTO RARO - Mi gr. 4,88 - BB+/qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 Grosso 1773 Anno III del tipo AVXILIVM DE SANCTO variante in ... - SPL+
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 Muraiola da 4 Baiocchi 1793 - Munt. 91 - Mi gr. 2,41 - qBB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 Muraiola da 4 Baiocchi 1794 - Munt. 90a -NC - Mi gr. 2,57 - SPL+
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) 1775-1799 Sanpietrino 1796 - Munt. 99 - Cu - SPL
Stato Pontificio - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 Scudo del I° tipo con busto piccolo 1846 Anno I - zecca di Bologna ... - qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 Scudo del I° tipo con busto piccolo 1846 Anno I - zecca di ... - SPL+
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 Scudo del II° tipo con busto grande 1850 Anno IV - zecca di ... - SPL/qFDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 Scudo del II° tipo con busto grande 1856 Anno XI - zecca di ... - SPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 10 Baiocchi 1847 Anno II - zecca di Roma - Gig. 111 - R - Ag - qFDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 2 Baiocchi del II° tipo 1850 Anno V senza iniziali ... - FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 1/2 Baiocco del II° tipo 1850 Anno V - zecca di Roma - Gig. ... - FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 20 Lire 1866 Anno XXI - Gig. 266 - Au gr. 6,44 - SPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 20 Lire 1867 Anno XXII - Gig. 268 - Au gr. 6,34 - qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 20 Lire 1868 Anno XXIII - Gig. 269 - Au gr. 6,43 - BB+
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 10 Lire 1867 Anno XXII - Gig. 277 - R - Au gr. 3,2 - BB/SPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 - 1 Lira 1866 Anno XXI - Gig. 297 - Ag - evidenti segni sul ... - BB+
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 - 1 Lira 1866 Anno XXI - Gig. 297 - Ag - qBB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 - 2 Soldi 1867 Anno XXI - Gig. 234 - Cu - qBB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 - 1 Centesimo 1866 Anno XXI - Gig. 330 - NC - Cu - rame rosso - ... - FDC
Città del Vaticano - Roma - Pio XI (Achille Ratti) 1929-1938 - 10 Lire 1933-1934 Anno IVB - Gig. 15 - Ag - qBB
Città del Vaticano - Roma - Pio XI (Achille Ratti) 1929-1938 - 10 Lire 1934 Anno XIII - Gig. 16 - Ag - MB+
Città del Vaticano - Roma - Pio XI (Achille Ratti) 1929-1938 - 10 Lire 1935 Anno XIV - Gig. 17 - Ag - BB+
Città del Vaticano - Roma - Pio XII (Eugenio Pacelli) 1939-1958 - 10 Lire I° tipo 1939 Anno I - Gig. 127 - R - Ag - MB+
Asta: Asta E-Live 10
SESSIONE 1 (Lotti 1-959)
07 05 2021 15:00 CEST
07 05 2021 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 960-1565)
08 05 2021 15:00 CEST
08 05 2021 15:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 3501-4804)
09 05 2021 15:00 CEST
09 05 2021 15:00 CEST