Lots - E-Live Auction 23

Lot 2143

Lots

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lotto di 10 monete da 1 lira di anni vari - Ag

1,00 €

Lot 2144

Lots

Vittorio Emanuele II e Vittorio Emanuele III - Lotto di 6 monete da 2 lire di anni vari - Ag

11,00 €

Lot 2145

Lots

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lotto di 4 monete da 2 lire "Quadriga" dal 1914 al 1917 - Ag - med. BB

1,00 €
18,00 €

Lot 2146

Lots

Vittorio Emanuele II (1861-1878) - Lotto di 10 monete da 1 lira anni vari e 50 centesimi 1860 - Ag - med. MB

1,00 €
18,00 €

Lot 2147

Lots

Regno Unito - lotto di 9 monete da 1 Scellino - anni vari - MB/SPL

1,00 €
4,00 €

Lot 2148

Lots

Regno Unito - lotto di 13 monete da Mezza Corona - anni e nominali vari - MB/BB+

1,00 €

Lot 2149

Lots

Regno Unito - Giorgio V (1910-1936) - Lotto di 5 monete da 1 Scellino dal 1932 al 1936 - Ag. 500 - KM# 833 - MB

1,00 €
8,00 €

Regno Unito - Lotto di 9 monete - Ag.

Lot 2150

Lots

Regno Unito - Lotto di 9 monete - Ag. - MB/BB

1,00 €

Lot 2151

Lots

Regno Unito - lotto di 12 monete - Ag. - anni e nominali vari - MB/BB

1,00 €
28,00 €

Lot 2152

Lots

Regno Unito - lotto di 2 monete da 1 Penny - anni vari - Cu. - MB/BB

1,00 €
4,00 €

Lot 2153

Lots

Regno Unito - lotto di 7 monete - Ag. - anni e nominali vari - MB/BB

1,00 €

Lot 2154

Lots

Regno Unito - lotto di 4 monete da 3 Pence - Ag. - anni vari - MB/BB

1,00 €
8,00 €

Regno Unito e colonie - ...

Lot 2156

Lots

Regno Unito e colonie - Lotto di 5 monete - Ni - anni vari - qSPL/SPL

Lot 2157

Lots

Lotto composto da 4 rotolini da 5 lire delfino 1972 e 1 rotolino da 100 lire aretusa 1994 - FDC

Lot 2158

Lots

Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto 3 monete da 10 lire "pegaso", 5 lire "uva" e 2 lire "spiga" 1950 - ottima conservazione

1,00 €
14,00 €

Lot 2159

Lots

Repubblica Italiana (dal 1946) Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.2 Divisionali 1969 e 1970 - In confezione originale - FDC

18,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 2160

Lots

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.6 monete da 1000 Lire โ€œConcordiaโ€ 1970 - e San Marino - Nuova ... - med.SPL+

Lot 2161

Lots

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 3 divisionali dal 1980 al 1982 - metalli vari - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 2162

Lots

Repubblica Italiana - Lotto di 4 emissioni (1989, 1990, 1991, 1992) di monete celebrative del 5ยฐ centenario della scoperta dell'America - ... - FDC

Lot 2163

Lots

Rhodesia (1965 - 1979) - lotto di 2 monete - Ag. - BB/qSPL

1,00 €
21,00 €

Lot 2164

Lots

Romania - lotto di 2 monete da 100 Lei 1944 - Ac/Ni - BB/qSPL

1,00 €
1,00 €

Romania - Carol I ...

Lot 2165

Lots

Romania - Carol I (1881-1914) - lotto di 2 monete da 50 bani 1900 e 1911 - Ag e Cu/Ni - med.BB

Lot 2166

Lots

U.R.S.S. - Emissioni del 1991, 1993, 1994 - lotto di 13 monete bimetalliche - SPL

1,00 €
55,00 €

Lot 2167

Lots

Russia - lotto di 26 monete - anni e nominali vari - BB/SPL

1,00 €
4,00 €

Lot 2168

Lots

Russia - lotto di 20 monete da 1 Rublo - anni vari - SPL

1,00 €

Lot 2169

Lots

Russia - lotto di 14 monete da 1 Rublo - anni vari - SPL+

1,00 €
14,00 €

Lot 2170

Lots

Russia - lotto di 13 monete e 1 medaglia - anni e nominali vari - med. SPL

1,00 €
6,00 €

Lot 2171

Lots

Russia - lotto di 11 monete da 1 Rublo - anni vari - SPL+

1,00 €
8,00 €

Lot 2172

Lots

Russia - lotto di 6 monete da 2 Copechi - anni vari - MB/BB

1,00 €

San Marino - Lotto di ...

Lot 2173

Lots

San Marino - Lotto di 107 monete - anni e nominali vari - BB/FDC