Lots - E-Live Auction 23

Lot 2113

Lots

Lotto di 70 monete mondiali tra cui 31 pezzi da 500 Lire - Anni, nominali e metalli vari - MB/SPL

Lotto di 3 monete ...

Lot 2114

Lots

Lotto di 3 monete mondiali - anni e nominali vari - qMB/BB

Lot 2115

Lots

Lotto di 5 monete mondiali - anni, materiali e nominali vari - BB/qSPL

1,00 €
6,00 €

Lot 2116

Lots

Lotto di 7 monete mondiali - anni e nominali vari - Ag. - MB+/SPL

Lot 2117

Lots

1,00 €
22,00 €

Lot 2118

Lots

Polonia - Repubblica (1918-1939) - lotto di 3 monete di taglio e anni vari - Ag - med. BB

lotto di 2 monete ...

Lot 2119

Lots

lotto di 2 monete preunitarie da 1 Soldo (Gr. 2,53) e 1 Lira - foro nel campo destro della Lira - MB/BB

8,00 €

Lot 2120

Lots

Genova - lotto di 2 monete da 2 soldi 1814 e 10 soldi 1794 - Ae - med. BB

1,00 €

Lot 2121

Lots

Monete Preunitarie - Lotto di 3 monete in Centesimi - Cu. - anni e nominali vari - MB/BB

1,00 €
8,00 €

Lot 2122

Lots

Monete Preunitarie - lotto di 2 monete da 10 Soldi - Ag. - anni vari - MB

1,00 €

Lot 2123

Lots

Lotto di 4 monete preunitarie da 1 centesimo - Zecche e anni vari - MB-BB+

1,00 €

Susa - Amedeo III ...

Lot 2124

Lots

Susa - Amedeo III (1103-1148) - lotto di 2 denari secusini - Ag - med.BB

Regno di Sicilia - lotto ...

Lot 2125

Lots

Regno di Sicilia - lotto di 5 monete di taglio e anni vari (XII-XIII secolo) - Cu - mediamente qSPL

Regno delle Due Sicilie ...

Lot 2126

Lots

Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) - lotto di 3 monete di cui 2 da 2 tornesi e 1 da 1 tornese - Ae - med.BB

1,00 €

Lotto misto di 6 monete ...

Lot 2127

Lots

Lotto misto di 6 monete - Ag. - Vittorio Emanuele II, Umberto I, Vittorio Emanuele III - Anni e nominali vari - qMB/qBB

5,00 €
16,00 €

Lot 2128

Lots

Umberto I (1878-1900) - Lotto di 9 monete da 2 e 1 lira di anni vari - Ag

1,00 €
38,00 €

Lot 2129

Lots

Vittorio Emanuele II (1861-1878) - Lotto di 25 monete da 5 lire di anni vari - Ag

375,00 €

Lot 2130

Lots

Regno d'Italia - lotto di 5 monete da 5 Centesimi - anni vari - Cu. - med. BB

1,00 €
22,00 €

Lot 2131

Lots

Regno d'Italia - lotto di 3 monete da 1 Lira - Ag. - anni vari - MB/BB

1,00 €
18,00 €

Lot 2132

Lots

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900 - 1943) - lotto di 7 esemplari da 10 Centesimi - anni e metalli vari - med. SPL/FDC

1,00 €

Lot 2133

Lots

Regno d'Italia - Lotto di 31 monete da 1 e 2 Centesimi - anni vari - Cu. - med. BB+

1,00 €

Lot 2134

Lots

Regno d'Italia - lotto di 2 monete da 2 Lire - Ag. - anni vari - qBB

1,00 €
14,00 €

Lot 2135

Lots

Regno d'Italia - lotto di 3 monete da 20 Centesimi - Libertà librata - Ni. - anni vari, alta conservazione - SPL/qFDC

1,00 €

Lot 2136

Lots

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 12 monete da 2 centesimi di anni vari - Ae - med.mBB

1,00 €
16,00 €

Lot 2137

Lots

Regno d'Italia - lotto di 2 monete da 5 centesimi 1895/1896 - Umberto I (1878 - 1900) - Cu. - zecca di Roma - MB/BB

1,00 €

Lot 2138

Lots

Regno d'Italia - lotto di 2 monete da 2 Centesimi 1909/1911 - Italia su prora - Cu. - med. SPL

1,00 €
14,00 €

Lot 2139

Lots

Regno d'Italia - lotto di 2 monete da 2 Centesimi 1915/1916 - Italia su prora - Cu. - med. FDC

1,00 €

Lot 2140

Lots

Regno d'Italia - lotto 7 monete - Ag. - anni e nominali vari - MB/SPL

1,00 €

Lot 2141

Lots

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lotto di 11 monete da 20 centesimi "Libertà librata" dal 1908 al 1914 e dal 1919 al 1922 - med. BB

1,00 €
18,00 €

Lot 2142

Lots

Umberto I e Vittorio Emanuele III - Lotto di 4 monete di nominali e anni vari - Ag

1,00 €
22,00 €