• E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

Lotto composto da 2 ...

Lot 1622

Lots

Lotto composto da 2 esemplari tutte emesse da Paolo I (1947-1964) - 1 da 30 Dracme 1963 - 1 da 20 Dracme 1960 - med.mBB

14,00 €

India Britannica - ...

Lot 1623

Lots

India Britannica - Compagnia delle Indie Orientali - lotto di 2 monete da 1/4 di anna 1858 e 1/12 di anna 1835- Ae - med.mBB

India Britannica - ...

Lot 1624

Lots

India Britannica - Giorgio VI (1936-1952) - lotto di 2 monete da 1 rupia 1940 e 1947 - metalli vari - med.mBB

Iraq - lotto di 31 ...

Lot 1625

Lots

Iraq - lotto di 31 monete di taglio, anni e metalli vari - med. qSPL

Lotto 2 monete: Israele ...

Lot 1626

Lots

Lotto 2 monete: Israele - Stato di Israele (dal 1948) 25 Lirot 1975 commemorativi del 27° Anniversario dell'Indipendenza proclamata ... - SPL+

1,00 €

Jamaica - Elisabetta II ...

Lot 1627

Lots

Jamaica - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 12 monete di taglio, anni e metalli vari - med.qSPL

Jugoslavia - Repubblica ...

Lot 1628

Lots

Jugoslavia - Repubblica socialista federale (1963-1992) - lotto di 4 banconore da 10,20,100 e 1000 - FDS

2,00 €

Libia - Idris I ...

Lot 1629

Lots

Libia - Idris I (1951-1969) Lotto n.4 Monete composto da 100 Milliemes 1965 - 50 Milliemes 1965 - 20 Milliemes 1965 - 10 Milliemes 1965 - e ... - med.BB

5,00 €

Monete Estere - ...

Lot 1630

Lots

Monete Estere - Lussemburgo - Granduchessa Charlotte (1918-1964) - Lotto di 2 monete da 100 Franchi 1946 e 50 Franchi 1946 comemmomorativi ... - FDC

Messico - Stati Uniti ...

Lot 1631

Lots

Messico - Stati Uniti del Messico (dal 1905) - lotto di 3 monete da 5, 10 e 25 pesos anni vari - Ag - med.SPL

Nepal - Birendra Bir ...

Lot 1632

Lots

Nepal - Birendra Bir Bikram Shah (1972-2001) e Gyanendra Bir Bikram Shah (2001-2008) - lotto di 2 monete da 5 rupie e 1 rupia - Cu/Ni - FDC

Olanda - Lotto composto ...

Lot 1633

Lots

Olanda - Lotto composto da 5 esemplari tutti emessi dalla Regina Giuliana (1948-1980) - 1 da 2½ Gulden 1966 - 4 esemplari da 1 Gulden ... - med. mSPL

Lotto composto da 2 ...

Lot 1634

Lots

Lotto composto da 2 esemplari da 1 Sol emessi dalla Repubblica del Perù (dal 1821) Anni 1923 - 1931 - med. SPL

Perù - repubblica (dal ...

Lot 1635

Lots

Perù - repubblica (dal 1822) - lotti di 2 monete da 1/2 sol 1915 e 1926 - med.qSPL

Romania - Carol I ...

Lot 1636

Lots

Romania - Carol I (1881-1914) - lotto di 2 monete da 1 leu 1906 e 1914 - Ag - med.mBB

Romania - Carol I ...

Lot 1637

Lots

Romania - Carol I (1881-1914) - lotto di 2 monete da 50 bani 1900 e 1911 - Ag e Cu/Ni - med.BB

Russia - Federazione ...

Lot 1638

Lots

Russia - Federazione Russa (dal 1991) - lotto di 13 monete di taglio e anni vari - Cu/Ni - FDC

Russia - Unione ...

Lot 1639

Lots

Russia - Unione Sovietica (1922-1991) - lotto di 6 monete da 1 rublo di anni vari - Cu/Ni - FDC

Russia - Unione ...

Lot 1640

Lots

Russia - Unione ...

Lot 1641

Lots

Russia - Unione ...

Lot 1642

Lots

Russia - Federazione ...

Lot 1643

Lots

Russia - Federazione Russa (dal 1991) - lotto di 6 monete da 3 rubli anni vari - Cu/Ni - FDC

Russia - SFSR ...

Lot 1644

Lots

Russia - SFSR (1917-1922) - Lotto di 2 monete da 10 e 15 copechi 1923 - Ag - med.mBB

Serbia - Alexander I ...

Lot 1645

Lots

Serbia - Alexander I (1889-1903) - Petar I (1903-1918) - lotto di 2 monete da 2 dinara 1897 e 1912 - Ag - med.BB

Serbia - Petar I ...

Lot 1646

Lots

Serbia - Petar I (1903-1918) - lotto di 2 monete da 2 dinara 1912 e 1915 - Ag - med.mBB

Siria - repubblica ...

Lot 1647

Lots

Siria - repubblica (1930-1946) - lotto di 2 monete da 1 e 1/2 piastra - Cu/Ni - med.mBB

Spagna - Alfonso XII ...

Lot 1648

Lots

Spagna - Alfonso XII (1874-1885) e Alfonso XIII (1886-1931) - Lotto di 3 monete da 2 pesetas, 1 pesetas e 50 cents - Ag - med.BB

8,00 €

Spagna - seconda ...

Lot 1649

Lots

Spagna - seconda repubblica (1931-1939) - lotto di 2 monete da 1 e 2 pesetas 1937 - Ni - med.mBB

Spagna - Governo ...

Lot 1650

Lots

Spagna - Governo Provvisorio (1868-1871) - lotto 2 monete da 2 e 5 pesetas 1870 (il due pesetas reca la data 1874, espressa mediante il ... - med.BB

USA - Stati Uniti ...

Lot 1651

Lots

1,00 €

E-Live Auction 19

SESSION 1 (Lots 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
Live auction - Start
02 07 2022 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
Live auction - Start
03 07 2022 16:00 CEST

Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Ebay shop